Бразилец ушел
12 Ноября 2015
Теги: авто

Накануне презентации Ferrari случилась неожиданность — ее тест-пилот Аючано Бурти, всего месяц назад сообщивший о продлении своего контракта со Скудерией еще на год, вдруг объявил о том, что он уходит из итальянской команды. Бразилец объяснил, что хочет вернуться в гонки, и сам попросил руководство Ferrari освободить его от действующего соглашения.

«У меня был контракт с Ferrari на 2003 год, но я решил вернуться в гонки, — сказал Бурги.— Благодаря тому, что у меня сложились хорошие отношения внутри команды, они согласились освободить меня от контракта. Мы будем продолжать подработая бок о бок с Михаэлем и со мной, — говорит второй пилот Ferrari Рубенс Баррикелло. — Я постараюсь ему помочь, чем смогу, чтобы он научился ездить быстрее. Мы оба бразильцы и прошли дома одну гоночную «школу» — команду Draco Адриано Морини».

Эти слухи подтвердились практически сразу: всего через несколько дней Ferrari объявила, что в 2003 году вторым тест-пилотом и резервным гонщиком команды станет именно 21-летний Фелипе Масса — он будет работать на тестах вместе с основным тест-пилотом команды Лукой Бадоером. Кроме того, руководство Скудерин заявило, что в случае травмы Михаэля Шумахера или Рубенса Баррикелло но ходу сезона, именно Массе будет доверено вывести алую машину на старт Гран При. По слухам, бразилец подписал секретное соглашение со Скудерией о будущем сотрудничестве еще в декабре 2001 года. Теперь в Италии говорят, что Ferrari рассчитывает вырастить из Массы наследника Михаэля Шумахера. А пока у юного гонщика есть возможность набраться опыта в рядах чемпионе кой конюшни». «Фелипе сумеет научиться очень многому, удерживать контакты на предмет моей возможной работы для Ferrari и Maserflti в будущем». Однако в кулуарах сразу пошли слухи, что не все так просто, и уход Бурти из Скудерии отнюдь не был добровольным. Все выглядело так, будто бразильца «ушли по собственному желанию», чтобы освободить место для его юного соотечественника Фелипе Массы...


Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог