ГИБДД начала рейды по борьбе с неправильной тонировкой
13 Октября 2010


В ряде регионов страны Госавтоинспекция со вчерашнего дня приступила к проведению рейдов по проверке соответствия http://automarket.su/news/view/novy-tehreglament автомобилей требованиям Технического регламента. 

Штраф за данное нарушение составляет 500 рублей.

"Мероприятия по проверке соответствия степени тонировки стекол автомобилей установленным нормам будут осуществлять http://automarket.su/news/view/proverka-tonirovki, а также инспекторы ДПС", – сообщил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации генерал-майор милиции Владимир Кузин.

"Мы уже неоднократно обращались к автовладельцам с просьбой привести тонировку автомобилей в соответствие с Техрегламентом, для этого у них было достаточно времени, – отметил Кузин. – Теперь при выявлении данного нарушения водитель будет привлекаться к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством".

"При выявлении нарушения инспектор составляет административный материал, в который в обязательном порядке заносит показания прибора", – подчеркнул заместитель начальника Госавтоинспекции.

По его словам, сильно затонированные машины представляют реальную опасность для  участников дорожного движения. "Во-первых, чрезмерно затемненные стекла негативно сказываются на обзоре водителя и могут спровоцировать ДТП, а во-вторых, сложно определить возможные действия водителей и пассажиров других автомобилей, участвующих в движении", – подчеркнул он. 

Фото Automarket.su
Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог