Припарковаться у авторынка в Рабочем станет сложнее
24 Января 2011
http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/164b.jpg
Левобережные подъезды к авторынку теперь перекрыты. Пока – ленточными ограждениями…

Несмотря на затянувшуюся неопределенность с функционированием авторынка в Рабочем (http://www.automarket.su/news/view/avtorynok-v-rabochem-torgi, что авторынок собираются перенести за пределы города, однако до сих пор не определены ни арендаторы новой площадки, ни сроки переноса рынка), на его торговых площадках и, конечно, в окрестностях рынка по выходным дням по-прежнему собирается достаточно много машин – в том числе и посетителей рынка.

Вот только найти законное место для парковки вблизи рынка становится труднее: с недавнего времени на выходные дни перекрываются подступы к рынку на левом берегу Ушаковки. Формальный повод – участившиеся случаи угона автомобилей именно с этого района (о чем недвусмысленно предупреждают расклеенные вдоль окрестных проездов объявления об опасности оставления здесь автомобилей). Однако первопричина проблемы – отсутствие организованной охраняемой парковки (которая, кстати, была в Рабочем несколько лет тому назад, но пала жертвой необходимости расширить торговую территорию рынка) – так и не решена: припарковать автомобиль не нарушая ПДД и не мешая жителям близлежащих домов по-прежнему невозможно…

http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/165b.jpg
Чтобы посетителям рынка не было повадно оставлять автомобиль в неположенных местах, в районе авторынка в выходные дни постоянно дежурят экипажи ГИБДД. К сожалению, разрешенных мест для парковки в районе не предусмотрено…

Алексей СТЕПАНОВ

(текст и фото)

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог