Авторынок в Рабочем планируют ликвидировать в течение двух недель
16 Марта 2011
Территорию под http://www.automarket.su/news/view/avtorynok-v-rabochem-torgi Иркутска площадью около 6 гектаров планируется освободить в течение двух недель. На освобожденном месте возведут жилье. Уже скоро начнется закладка коммуникаций. Об этом на заседании высшего административного комитета сообщил начальник земельного департамента администрации Иркутска Антон Протасов.

Однако для переноса авторынка на новую площадку рядом с поселком Вересовка властям необходимо найти инвестора. В декабре прошлого года новый участок площадью 250 тыс. кв. м уже выставляли на торги с арендной платой 17 млн. руб. в год. Тогда аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок. Второй открытый аукцион прошел 25 февраля. Стоимость была снижена до 9 млн. руб., однако заявок также не поступило. Снизить цену еще больше – не получится, говорят представители администрации города. В связи с невостребованностью участка вице-мэр Иркутска Дмитрий Разумов поручил председателю комитета по экономике Алексею Альмухамедову провести переговоры с потенциальными инвесторами и арендаторами. Очередные торги на право аренды участка под авторынок в Вересовке пройдут 8 апреля.

Напомним, убрать авторынок с территории Рабочего власти планировали в конце прошлого – начале нынешнего года, после проведения торгов. Тем не менее, пока рынок http://www.automarket.su/news/view/avtorynok-v-rabochem-parkovka.

По материалам http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fi38.ru%2Fobichnie-ekonomika%2Fuchastok-pod-avtorinok-v-irkutske-vistavyat-na-ocherednie-torgi-8-aprelya, http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fas.baikal.tv%2Fnews%2Fnew.html%3Fnewsid%3D201103156

Фото Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог