За год аудитория Иркутского автопортала удвоилась
26 Января 2012
По данным статистического сервиса Google Analytics, в 2011 году, по сравнению с предыдущим годом, аудитория Иркутского автопортала Automarket.su выросла в два раза и достигла без малого полутора миллионов посетителей.

Согласно данным Google Analytics, в 2009 году автопортал посетил 493 851 пользователь. В 2010 году прошла реконструкция ресурса и число пользователей составило 729 129. Прошедший год стал для Automarket.su еще более успешным – аудитория автопортала достигла 1 428 440 пользователей. В общей сложности посетители Automarket.su просмотрели 4 256 576 страниц.

Самый популярный ресурс портала – http://automarket.su/ob/ (количество объявлений уже достигло 11 тыс. и продолжает расти): более трети посетителей приходят на сайт именно на эти сервисы. Каждый пятый посетитель просматривает раздел http://automarket.su/show/view/bajkalmotorshou-2012. Из новых сервисов, внедренных в 2011 году, особый интерес представляют http://automarket.su/fuel/ и http://automarket.su/sport/drift/. Для любителей активного отдыха настоящим клондайком информации является http://automarket.su/travel/ (каждый 10-й посетитель просматривает этот раздел).

Сейчас сайт переживает период активной реконструкции. В ближайшее время он предстанет в новом дизайне. Внедряются или коренным образом перерабатываются сервисы Каталог автофирм, Автомобили в дилерских центрах, Кредиты, Страховка, Угоны и ДТП, Продажа гаражей. В ближайшее время начнется акция по активной раскрутке Форума. И по-прежнему ядром сайта является уникальный контент «Автомаркета» – эксклюзивные новости и статьи, подготовленные автомобильными журналистами редакции, а также архив печатных изданий ИД «Автомаркет».

По данным Google Analitics, за последнюю неделю на сайте побывало почти 35 000 пользователей – и число посетителей продолжает расти. Руководство портала ставит перед собой на предстоящий год задачу вновь удвоить аудиторию и достигнуть цифры 3 млн. посетителей. В значительной степени этому будет способствовать и то, что в ближайшее время Иркутский региональный автопортал переедет на новый домен, более простой и отражающий его суть – http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fwww.38a.ru.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог