Автоохота - советы новичкам
22 Октября 2015
Теги: охота авто

- Какие вещи недопустимы на охоте? Как новичку не стать посмешищем в компании бывалых зверобоев?

- Даже самый опытный и грамотный охотник может оказаться в смешной ситуации. Никто от этого не застрахован. Можно все рассчитать и ждать зверя в одном месте, а он пройдет в десяти метрах сзади. А новичкам как раз обычно везет. Именно на них чаще всего выходит зверь.

Самое простое и важное правило - относиться к природе благородно. Не губить живность зря, не стрелять во все, что шевелится. После привала не оставлять за собой грязь.

И еще, конечно, очень важно соблюдать правила безопасности при обращении с оружием. Не направлять ствол на человека или домашних животных, даже если вы уверены, что он не заряжен. Чтобы случайно не подстрелить себя, никогда не вытаскивать собранное ружье за стволы из лодки, саней, багажника машины. Ни в коем случае не стрелять на шум, шорох, по неясно видимой цели...

Свои правила у коллективных охот. Нельзя, например, сходить со своего номера, стрелять вне сектора стрельбы, который определил егерь. При этом по возможности не двигаться, не шуметь и. как мы уже говорили, не курить. Выпивка на охоте (равно как и чрезмерное употребление спиртного накануне) тоже недопустима. Человек с ружьем, находящийся хотя бы в слабой степени опьянения, просто опасен для окружающих. Можно сделать маленький глоток коньяка “для сугреву”, но не более того. Ну а выпить стопку в честь победы, после того как добыт зверь, - это само собой.


Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+780)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог