Автономная газификация поселков – комплексное решение для всех жильцов
24 Апреля 2020
Теги: авто

Отсутствие газоснабжения в поселке, может оказаться существенным минусом, снижающим комфортабельность условий проживания. Решением в таких случаях выступает автономная газификация. Но если установка персональной системы с газгольдером для дома, может оказаться дорогостоящим решением, то сократить затраты позволит комплексная газификация поселка.

Подобные проекты предполагают комплексное обеспечение нужд жильцов, при этом затраты на строительство и последующее содержание распределяются поровну между пользователями. В перспективе, подобное решение окупается в течение года эксплуатации, в зависимости от стоимости проекта и количества пользователей.

Какие работы включены в услугу

Для снабжения поселка, как правило, разрабатываются централизованные системы автономного снабжения. В состав систем уже включены все необходимые компоненты для подготовки воды используемой для отопления и в бытовых целях. На практике, в систему входят следующие элементы:

  • Газгольдер, система испарителей, регулирующая автоматика;
  • Котельное оборудование для локальной системы отопления;
  • Бойлерное оборудование для подготовки горячей воды для бытовых нужд;
  • Централизованная система распределения газа.

Подобные решения не только повышают эффективность и комфорт эксплуатируемых жилых хозяйственных объектов, но и снижают стоимость их коммунального обеспечения. Узнать больше о проектах и вариантах систем можно обратившись ООО «Проект-Сервис».

Проекты под каждый объект разрабатываются в индивидуальном порядке, с учетом количества абонентов и объемов потребления. Далее проект проходит согласование и получение разрешения под строительство.

Преимущества автономного газоснабжения поселков

Автономные решения по газоснабжению коттеджных поселков, имеют ряд преимуществ. В частности, выбрать подобную систему стоит по следующим причинам:

  • Доступная стоимость – при распределении финансовой нагрузки на несколько абонентов затраты значительно снижаются;
  • Многофункциональность – полностью удовлетворяются потребности объекта в горячем водоснабжении, отоплении, газе;
  • Гибкость использования – режимы потребления настраиваются исходя из затрат и климатического сезона. В летний период траты сведены к минимуму;
  • Автономность работы – при правильном подборе емкости, можно добиться того, что заправка системы потребуется не чаще чем 1 раз в 3 месяца;
  • Независимость – отсутствует зависимость от магистрального газоснабжения, всегда стабильное давление в трубах.

Автономная газификация коттеджного поселка – это современное и эффективное решение для загородных домовладений. Приемлемая стоимость проекта, делает системы не только эффективными, но и доступными с точки зрения реализации


.

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+788)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог