Автомобильные шины
28 Октября 2017
Теги: авто

Все автомобили снабжаются резиновыми шинами, изготовляемыми трех нормальных типов, а именно: сплошные, пневматические и эластики, причем последние являются промежуточными между двумя первыми в отношении упругости—наиболее существенной характеристики резиновых шин. Помимо упругости резиновые шины обладают ценным качеством значительного сцепления с поверхностью дороги и бесшумностью в работе. Много попыток было сделано в первые годы автопромышленности, когда пневматические шины имели еще серьезные дефекты; пытались применять другие материалы для шин, как-то: сталь, дерево и твердые ткани, но во всех случаях было найдено, что недостатки этих заменяющих резину материалов превосходили их достоинства, состоявшие в более низкой производственной стоимости и отсутствии тех неудобств при поездках, которые вызывались проколами и падением давления в пневматических шинах.

Первые дефекты пневматических шин в значительной степени были устранены, и этот тип шин получает все большее и большее применение. До настоящего времени отмечалось непрерывное увеличение в скорости автомобилей, а большие скорости требуют большой упругости от пневматических шин. Выбираете мебель для офиса? Загляните в М-Дизайн. Здесь вы найдете офисный стул, стол и другие аксессуары по доступным ценам.

Легковые автомобили практически всегда снабжались исключительно пневматическими шинами. Первые автобусы по большей части имели сплошные шины, но за последнее время наблюдается тенденция в сторону применения пневматических шин, и практически все автобусы междугородного сообщения снабжаются теперь пневматиками. В области грузовых автомобилей применение пневматических шин началось с небольших машин, но постепенно их применение захватывает и более тяжелые машины. Пневматические шины на тяжелых грузовиках имеют то преимущество, что они, позволяя развивать большие скорости, уменьшают изнашивание и повреждение дорог. Некоторые европейские страны ввели запрещение в отношении применения сплошных шин, и имеются тенденции к применению пневматических шин почти без исключения для всех видов машин, пользующихся общественными дорогами.

 

.

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+781)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог