Автомобиль с АКП выгоднее приобретать на вторичном рынке
29 Октября 2010

Почти половина новых иномарок продается в России с автоматическими коробками передач. И автовладельцев можно понять – толкаться в бесконечных пробках на машине с механикой куда утомительней, чем с автоматом. Однако автоматическая КПП заметно дороже механической.

Например, за отсутствие педали сцепления в народном бестселлере http://automarket.su/dirs/view/fd_foc/ придется доплатить 38 тысяч рублей, а за 6-ступенчатый автомат для http://automarket.su/dirs/view/bmw_3ser/ просят уже 86 800 рублей. В результате покупатели (особенно бюджетных машин) предпочитают сэкономить и взять авто с "ручкой". Тем удивительней, что покупатели подержанных машин, для которых, по идее, экономия еще важней, выбирают автомат куда чаще – в 3/4 случаев.

Разгадка, как оказалось, лежит на поверхности. Дело в том, что, чем автомобиль старше, тем меньше разница в цене между автоматом и механикой. У того же http://automarket.su/dirs/view/bmw_3ser/ к десятилетнему возрасту эта разница сокращается до 30 тысяч, а у http://automarket.su/dirs/view/fd_foc/ – до двух, причем в пользу механики. Фокус в том, что автоматические "Фокусы" первого поколения прибыли к нам в основном из США и ценятся чуть ниже, чем их пусть и механические, но европейские братья. Похожая ситуация и с зауральским бестселлером http://automarket.su/dirs/view/toyota_corolla/. Большинство автоматических "Королл" начала 2000-х родом из Японии, а потому кроме двух педалей имеют еще и правый руль, что делает их менее привлекательными для покупателей, чем леворульные механические "Короллы" для европейского рынка. Отсюда и разница в цене – до 20 тысяч рублей в пользу механики. 

http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fsmartus.ru%2Fauto%2Fnews%2F2090158%2F

Фото Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог