Автомобиль для “брожения” по городу
22 Января 2016
Теги: авто

Внешне концепт-кар “deo” представляет собой микроминивэн без центральных стоек кузова. Распашные двери открывают взору довольно аскетичный салон. В нем нет ничего, кроме сидений, штурвала и трех гигантских мониторов. Именно в них и скрыты основные достоинства модели.

Во-первых, привычной центральной панели уже не существует - во всю ширину салона простирается единый дисплей, на который выносится вся необходимая информация. Для задних пассажиров предусмотрены свои экраны. Они вмонтированы в спинки передних сидений. Причем это не распространенные сегодня семидюймовые мониторы, а полноразмерные экраны с диагональю почти 40 см!

Такое изобилие дисплеев необходимо для комфортного передвижения по современному городу. Чтобы не терять время, например, простаивая в пробках, через компьютер можно связаться практически с любой точкой земного шара, получить последние новости или почту. Кроме того, можно устроить себе даже экскурсию по интересным местам, о которых расскажет электронный гид.

Кузов “Cove" представляет собой симбиоз из круглой двухместной кабины и небольшого кузова-багажника вроде пикаповского. Если все же места не хватит, всегда можно купить полуприцеп http://stgroup-cpt.ru/. Он будет незаменим при перевозке грузов, а также при транспортировке любой продукции.

Автомобиль "узнает” владельца по наручным часам. Когда он подходит к машине, они связываются с бортовым компьютером, и тот отпирает двери, которые отъезжают назад, открывая проход в салон с огромным экраном на передней панели. Туда выводятся данные бортовой информационной системы, навигатора, а также из Интернета. По замыслу японцев, в будущем выход в глобальную сеть будет иметь даже бытовая техника. Поэтому, подъезжая к дому, можно будет связаться, например с холодильником, и устроить ревизию домашних припасов. “Заезжать в магазин или нет?” - подобные сомнения неведомы водителю “Cove”. На фоне таких чудес уже кажется пустяком, что навигационная система не просто прокладывает кратчайший путь к месту назначения, но и оповещает о приближении других автомобилей или сигнале светофора на ближайшем перекрестке.

Даже лобовое стекло играет роль дисплея! На него проецируются показания спидометра и шкала заряда аккумуляторов. Кстати,электричество для движения вырабатывается специальной установкой, разработанной в недрах GM. Она выделяет водород из природного газа, который широко используется в домашнем хозяйстве. Поэтому “Cove” практически не наносит вреда природе.

 

Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог