Автомобиль Daewoo - правильный выбор
29 Декабря 2020
Теги: авто

При том, что выбора у Украины не было. Зато была ухудшающаяся с каждым днем ситуация в практически остановившейся отрасли. А заинтересованность корпорации DAEWOO, даже после 3-х летних переговоров, была столь очевидна что, не дожидаясь второго чтения в Парламенте законопроекта, корпорация вначале предоставляет кредит на погашение не бюджетных долгов АВТОЗАЗа в размере $78 млн. (напомним, что Государство списало долги АВТОЗАЗа бюджету в размере $60 млн.), а затем 17 сентября подписывает соглашение о создании совместного предприятия по производству автомобилей.

Но вот Рубикон преодолен - и что же делать теперь СП, заявившем о выпуске 230 тыс. авто (из них 80 тыс. ТАВРИЙ) в год? Можно уповать на протекционизм государства, как делается не только у нас, но и в Бельгии, Франции и Англии, где закрытие заводов национальных производителей становится политическим событием и дестабилизирует общество.

Но большинство автопроизводителей уже поняли, что природа их бизнеса изменяется и соответственно организация промышленности должна изменится - из национальной, экспортно-ориентированной стать глобальной системой с производством, рассеянным по всему миру. Фирмы, ориентированные на сбыт, в основном на внутренний рынок типа Chrysler, или Renault рискуют быть съеденными. Существенно то, что стоимость сборки готового автомобиля составляет менее 10% себестоимости, остальные приходятся на стоимость комплектующих, маркетинг и ОКР. Всего 3 часа рабочего времени затрачивается в Елабуге на сборку Chevrolet Blazer из поставляемых из Бразилии)!) машинокомплектов. Всего 105 долларов стоимости из конечных, продажных 23 тысяч создается на этом этапе в России. В случае неудачи GM рискует только потерей рынка сбыта для своих машинокомплектов, которым в Россия в полной мере еще не стала.


.

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+777)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог