Автохимчистка для частного автопарка: мой отзыв
26 Августа 2015


Став владельцем своего небольшого таксопарка, я столкнулся с некоторыми трудностями, связанными с обслуживанием автомобилей. Вероятность поломки авто не слишком велика, так как все машины практически новые, несмотря на то, что водители с хорошим послужным списком и довольно неплохим опытом вождения. Поэтому обходимся пока регулярными техосмотрами. А вот, что касается чистоты салонов – это стало действительно хорошей статьей в наших расходах. Нельзя сказать, что пассажиры слишком небрежны, нет. Дело в том, что из-за постоянно потока людей на обивке появляются загрязнения, коврики постоянно приходится мыть и убирать пыль. Но, в силу отсутствия достаточно количества времени, нет возможности вычистить грязь так, чтобы добраться до всех щелей. О том, что периодически требуется химчистка, я знаю с момента приобретения своего автомобиля, но нужно было найти салон, где можно было бы воспользоваться услугой в любое время и при этом никуда не ехать.

Многие центры предлагают свои услуги исключительно на своей территории и в определенные часы, причем иногда требуется записываться заранее или ждать своей очереди, что для меня не очень удобно. Автомобильный центр в Москве «Вест-Тон» порадовал своими условиями. Во-первых, предлагают услугу с выездом к заказчику. Во-вторых, очень удобно, что центр работает круглосуточно. И самое главное, здесь используют современные препараты и средства для очистки, подбирая их индивидуально для каждого типа ткани, учитывается материал, из которого изготовлена торпеда, руль, коврики и т.д.

Регулярная химчистка

Изначально я не сильно уделял внимания именно химчистке, довольствуясь лишь мойкой. Спустя некоторое время в салонах авто стали появляться пятна, которые после автомойки никуда не девались. В начале решил, что некачественно мойку провели, решил самостоятельно справиться с проблемой. Результат был не таким, как хотелось. Пятно стало темнее, а водитель выразил свое недовольство относительно моей самодеятельности. После первого визита в центр, я понял, что желание сэкономить ни к чему хорошему не приводит.

После проведенного анализа загрязнений, три автомобиля требовали серьёзных мероприятий, включающих снятие кресел, ковриков и использование специальных чистящих средств. Какие именно средства подбирались, я не знаю. Но знаю, что видимо достаточно эффективные и качественные, так как не было запаха, и самое важное, что не осталось и следов от пятен.

Стоимость для каждого авто была рассчитана в зависимости от сложности работы и используемых средств, поэтому никаких дополнительных вопросов с моей стороны не возникло. Мастер сделал все очень оперативно, причем мне было удобно, чтобы две машины почистили в вечернее время, а третья приехала только к утру – никаких дополнительных затрат, все в четко оговоренное время. Удобно.

Заключение

Мне человеку, который только начал свою бизнес-карьеру, было важно найти профессиональных специалистов, чтобы исключить риск обмана, или же недобросовестной работы. Водители оценили чистку на «отлично». Каждая автохимчистка занимает немного времени, а учитывая, что специалист приезжает в наше отсутствие (мое и водителя-владельца авто), то для нас просто машины всегда в идеальном состоянии. Приход специалиста я замечаю только после выставленного счета. Что касается цен, то здесь они демократичные и не «прыгают» под настроение руководителя центра. В нашем арсенале имеется одно авто с кожаными креслами. Переживал относительно того, испортят или нет, потеряет или нет кожа свою привлекательность. Все было отлично, кожа приобрела натуральный блеск. Учитывая все это, водители рады моему вниманию. Клиентам, надеюсь, тоже приятно и я горд за свой, хоть и небольшой, но стильный автопарк.

Автор, Николаев Валентин Федорович

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+777)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог