Актуальные новости Казахстана
25 Ноября 2020
Теги: Новости

Сегодня уровень развития информационных технологий и ресурсов превзошел все предыдущие эпохи. Связано это с интернетом и цифровыми технологиями. Однако это не означает, что общедоступная информация является объективной и достоверной. Очень много в сети информационных порталов, распространяющих фейковые новости и сплетни. В этом отношении электронное издание oqu.news значительно обошел конкурентов. Новостная лента на данном ресурсе создается профессиональными журналистами, которые руководствуются принципами объективности, честности и достоверности. Здесь вы всегда найдете свежие, актуальные, правдивые и полезные новости из Казахстана.

В период пандемии внимание зрителей приковано к ситуации с ковид-инфекцией. Согласно информации ОКУ Ньюз, в Казахстане меняется порядок регулирования стоимости антиковидных препаратов. Об этом было заявлено на селекторном заседании МВК, который провел премьер-министр РК. Заседание было посвящено о недопущении распространения Covid-19 на территории Казахстана. На данный момент рост числа заболевших коронавирусом отмечается фактически в каждом регионе РК. Акимату и Минздраву республики поручено обеспечение ретестирования лабораторных исследований на предмет наличия коронавирусной инфекции. Чтобы добиться максимальной прозрачности правительство приняло решение об интеграции единой информ-системы и лабораторий до первого декабря.

Кроме этого Минздраву поручено в течение недели изменить порядок по регулированию цен на препараты, используемые для лечения Ковид-19. Основной целью правительства является максимальное снижение цен таких лекарств. Соответствующему ведомству поручено аанализировать конъюнктуру стоимости антиковидных препаратов на зарубежных рынках. Это делается для исключения фактов искусственного завышения цен на антиковидные средства в Республике Казахстан. Также премьер-министр отдал распоряжение о завершении поставок соответствующего мед. оборудования и обеспечения полной укомплектованности реанимационных отделов инфекционных стационаров.

Все новости Казахстана в онлайн-издании распределены по тематическим категориям. А на главной странице читатели смогут ознакомиться с наиболее важными и актуальными сводками из различных регионов страны. Кроме этого портал активно освещает события, происходящие в ближнем зарубежье и в мире.

.

Поделиться ссылкой

Автофирмы Иркутска







Весь каталог