Advanced Braking System
15 Октября 2018
Теги: авто

АБС особенно важна при езде по скользкой дороге, когда, бывает, нажал чуть сильнее на тормоз — колеса заблокировались — и заскользили. И так — пока не отпустишь педаль тормоза. Казалось бы, простое дело — отпустить тормоз и подправить траекторию. Да вот только без должных навыков делать это в критической ситуации бывает страшно. Говорят, что такая «страусиная тактика» особенно свойственна женщинам: «Я изо

всех сил нажала на тормоз. Что я могла еще сделать?..» Так вот, чтобы, избежать таких казусов, на многие современные автомобили и устанавливается АБС. Делается это обычно на заводе-изготовителе, причем ряд серьезных фирм уже не выпускают автомобилей без АБС.

АБС — штука сложная (мы как-нибудь поговорим об этом подробней) и дорогая: цена оснащенного ей автомобиля возрастает на несколько сотен (иногда — до тысячи) долларов. И за это действительно имеет смысл платить.

Ну, а мы недавно столкнулись с американской вещицей, которая также называлась «ABS», однако умещалась в небольшой коробочке. Люди, которые намереваются продавать эти изделия в нашей стране, так и отрекомендовали сей товар: АБС, стоит гораздо дешевле, а на любой автомобиль ее можно установить минут за сорок. Очень интересно.

 


.

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог