А директор ездить умеет?
28 Мая 2016
Теги: авто

В Набережных Челнах прошли шестые традиционные автогонки по зимнему ипподрому Интердиректор. На стapт вышли 66 участников, представлявших не только города России и ближнего зарубежья, но и дальние страны: Францию, Англию, Бельгию и Словакию. Формула соревнования проста: по результатам классификационных заездов отбираются 32 участника гонок. Первые 16 из них образуют основной финал, вторая половина — утешительный финал.

Организатор соревнования — НТЦ (Научно-технический центр) АО КамАЗ предоставил десять новеньких «восьмерок», специально подготовленных для этих гонок, и в борьбу за призы (а главный из них — автомобиль Ока) вступили и новички, и признанные фавориты Среди асов Семен Якубов — директор НТЦ, Леонид Хрипунов — зам. директора Внешнеторговой фирмы КамАЗ, Фарид Бадретдинов — начальник местного МРЭО ГАИ (кстати, победитель прошлогодней гонки).

Среди ветеранов гонки француз Жорж Груан — многократный участник ралли- рейдов Париж-Дакар и Париж-Москва-Пекин, англичанин В. Саймон — директор СП Астейс, а среди новичков — Эдмон Пелише — коллега Груана по ралли-рейдам, Йозеф Майски — генеральный директор фирмы SIPOX из Братиславы (Словакия), Андрей Асташкин — зам. директора НИИИШ (НИИ шинной промышленности) и... ваш корреспондент. Кстати, первая «крыша» в Интердиректоре'93 — на моем счету. Но дурные примеры заразительны. К концу гонки стало ясно, что ни одной целой машины эти начальники не оставят. «Улеты» и «крыши» преследовали не только новичков. Не избежали их и явные фавориты, бывшие призерами соревнований прошлых лет. Если денег на новое авто не хватает, можно купить автомобиль с пробегом по этому адресу. Так вы не только сможете сэкономить приличную сумму, но и получить желаемую машину с отличными техническими характеристиками.

Будем считать, что все это говорит о серьезной борьбе и о жажде победы. Но победа — одна на всех. И главный приз, как и в прошлом году, выиграл Фарид Бадретдинов. Победителем утешительного финала стал «интердиректор» из Словакии Йозеф Майски.

Гонки Интердиректор'93 завершились торжественным банкетом в Интерклубе КамАЗа. во время которого и вручались многочисленные призы. Досталось и мне: традиционный приз за первую «крышу» — ветровое стекло, — и приз Главному Чайнику, учрежденный Центральным автополигоном : большой и очень красивый заварной чайник.

Как и во все годы, на собрании участников Семен Якубов повторил, что главная цель встречи — не гонки как таковые, а общение. Новые встречи, новые знакомства, которые непременно перерастут и в дружбу, и в деловое сотрудничество.

Так оно и было. И, надеюсь. будет. Достало бы сил у всех, кто причастен к организации этих встреч, и не устал бы душой их идейный вдохновитель — директор НТЦ КамАЗа Семен Якубов, мастер спорта, многократный участник знаменитых ралли-рейдов по Африке, СНГ и Китаю.

Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+786)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог