В ремонт городских дорог до наступления холодов необходимо вложить 565 млн. руб.
4 Августа 2010

В связи с юбилеем Иркутска из федерального бюджета в этом году /news/read/1278029494.html. Сейчас перед городскими властями стоит вопрос об освоении этих средств до наступления холодов. Ситуация осложняется тем, что для определения подрядчиков необходимо провести аукционы. А это требует времени для подготовки проектной документации, и самой процедуры проведения аукционов.

Как сообщил первый заместитель мэра Иркутска Олег Шандрук, использовать средства будут на капитальный и текущий ремонт улично-дорожной сети. Сегодня можно с полной определенностью говорить, что капитальный ремонт будет проведен на ул. Киевская, Степана Разина и Грязнова. Большими «картами» будут охвачены ул. Байкальская от Волжской до Центрального рынка, Дзержинского, Шевцова, Генерала Доватора и другие.

Провести дорожные работы до наступления холодов – дело не простое. Трудности добавляет то, что для определения подрядчиков необходимо скорректировать проектную документацию и провести аукционы, процедура подготовки которых занимает не менее месяца. Для контроля за выполнением работ в областной администрации создается специальная группа.

В то же время реконструкция дорожной сети Иркутска должна стать предельно публичной. Об этом заявил на заседании Комиссии по оперативным вопросам губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

– План реконструкции дорог с наименованием всех объектов должен быть опубликован в СМИ с указанием адресов и объемов работ, чтобы каждый житель города мог с ним ознакомиться и участвовать в контроле за качеством ремонта. Будут названы сроки начала и окончания работ, ответственные лица, – заявил глава Приангарья.

Напомним, Иркутская область /news/read/1278562916.html. Из них 950 млн. рублей составит льготный кредит на реконструкцию улично-дорожной сети областного центра, а 565 млн. рублей – субсидия на дорожное строительство. 

Николай НАУМОВ

По материалам

http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fwww.irkobl.ru%2Fevents%2Fdetail.php%3FID%3D157769 

Фото Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог