На реконструкцию иркутских дорог потратят 1,5 млрд. руб.
8 Июля 2010

Перед дорожниками Иркутской области поставлены глобальные задачи, связанные с подготовкой празднования 350-летия Иркутска. Об этом заявил министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Руслан Болотов на заседании центра социально-консервативной политики «Байкал», посвященном модернизации транспортной системы России и созданию региональных дорожных фондов.

До сентября 2011 года дорожникам предстоит завершить строительство объездной дороги вокруг Иркутска, произвести реконструкцию городских магистралей по программе «Дороги Иркутска», которая финансируется из бюджета Российской Федерации. Договоренность о выделении Иркутской области льготного кредита в размере 950 млн. рублей  на реконструкцию улично-дорожной сети столицы Восточной Сибири достигнута на встрече Председателя Правительства России Владимира Путина и Губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева. Кроме того, благодаря договоренностям главы региона и депутатов Государственной Думы РФ от Приангарья Иркутской области выделена субсидия на дорожное строительство в размере 565 млн.

 В конце июня в Иркутск в рамках  государственной лизинговой программы поступили 16 автомобилей КАМАЗ, переоборудованных в коммунальные дорожные машины. Это первая партия машин, приобретенных областью в рамках государственной лизинговой программы. Договор на поставку техники на 150 млн. рублей заключен в марте 2010 года между Дорожной службой Иркутской области и Государственной транспортной лизинговой компанией. Кроме того, предприятие вошло в федеральную программу, по которой в этом году будет закуплена техника на 92 млн. рублей.

Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

Фото Automarket.su

http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fwww.automarket.su 

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог