Депутаты предлагают увеличить штрафы за нарушение ПДД
10 Июня 2010
Статья подготовлена по материалам: Caredge.ru  

На следующей неделе Госдума в который раз будет рассматривать вопрос о внесении изменений в главу 12 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Но прежде автор поправок – депутат Владимир Плигин – решил обсудить эти поправки с представителями ГИБДД, вдруг они против?

Самое главное нововведение, которое планируется осуществить – изменить сумму минимального штрафа, подняв ее со 100 до 300 рублей. Авторы законопроекта полагают, что на нарушителей эта сумма вообще никак не действует. Кроме того, судебные приставы тратят больше времени и денег, разыскивая подобных неплательщиков, чем сумма самого штрафа.

Как пишет http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fwww.rg.ru%2F2010%2F06%2F08%2Favto.html, депутатам предложат повысить штраф за езду без государственных регистрационных знаков со 100 до 500 рублей, а также квалифицировать по этой статье сетки на номерах и прочие приспособления, мешающие видеофиксации.

Штраф за слишком сильную тонировку, который сейчас составляет 100 рублей, предлагают повысить до 500. Причем эта инициатива пришла из Ингушетии, где, наверное, вообще нет нетонированных наглухо машин (местных, само собой).

За выезд на встречную полосу предлагается ввести альтернативу в виде штрафа – 5 тысяч рублей. Это делается для того, чтобы можно было выписывать квитанции на автовладельцев, чьи автомобили «поймали» камеры видеофиксации, которые скоро «научат» распознавать выезд на встречную полосу. При этом Плигин и его слушатели сразу же пришли к согласию: если пойман сотрудником – только отъем прав! Что ж, это нам, автомобилистам, уже знакомо по наказанию за превышение скорости более, чем на 60 километров в час: если камера – 2,5 тысячи, если сотрудник ГИБДД поймал «с поличным», то договориться на штраф по-честному практически невозможно.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог