Toyota Verso-S
1 Сентября 2010

ВЕРСИЯ МИНИ

Toyota Verso-S

В сети Интернет появились фотографии нового компактвэна от Toyota, премьера которого должна будет состояться на Парижском автосалоне. Новинка получила имя Verso-S (возможно, это имя не окончательное) и метит в сегмент моделей повышенной вместимости B-класса.

Пока что никаких подробностей о новинке нет: известно только то, что машина в длину будет менее четырех метров. Тем не менее, можно предположить, что Verso-S построен на платформе моделей http://automarket.su/dirs/view/t_vitz/, а основой послужил продающийся в Японии с октября 2005 года компактвэн Ractis, имеющий не только схожие размеры, но даже похожую внешность. Тем не менее, у Verso-S и Ractis нет ни одной общей кузовной детали, да и стилистика интерьера также иная – в духе других нишевых моделей компании (вроде Urban Cruiser или моделей американского бренда Scion).

Пока что прямых конкурентов у новинки немного: наиболее серьезными из них стоит признать новый http://automarket.su/news/view/1262866466 и Citroen C3 Picasso, а также перспективный Ford B-Max, премьера которого также ожидается в ближайшее время.

Toyota Verso-S

Алексей СТЕПАНОВ

Фото: Toyota

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог