Разрешений не надо
30 Декабря 2015
Теги: авто

“Хочу, чтобы у моей машины был красивый “голос". В продаже много ов с разным звучанием, но опасаюсь - не будет ли проблем с ГИБДД? У нас существуют какие-нибудь ограничения на установку звуковых сигналов на частных автомобилях? В. Петров, Москва".

- Согласно Правилам дорожного движения, официально запрещено лишь неправомерное оборудование автомобилей специальными звуковыми сигналами с изменяющейся звуковой частотой (ГОСТ Р 50574-93), проще говоря - сиренами. То есть ваша машина не имеет права завывать, как милицейские, пожарные автомобили, "скорая помощь” и т.п. Относительно обычных ов ограничений нет.

Тем не менее при покупке нелишне попросить у продавца сертификат соответствия конструкции и технических характеристик выбранного вами устройства общероссийскому стандарту качества автомобильного электрооборудования (ГОСТ 3940-84). Это, кстати, гарантирует и его надежность.

“На дворе лето, хочу одолжить у знакомых прицеп-дачу. Надо ли выписывать на него доверенность, как на автомобиль? С. Васенин, Пенза”.

- Прицеп не относится к числу механических транспортных средств. Значит, доверенность на его использование не требуется. Достаточно иметь при себе свидетельство о регистрации и действительный талон технического осмотра.


Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог