Советы по выбору сабвуфера в автомобиль
13 Июня 2016

Ничто не доставляет такого удовольствия во время езды, как прослушивание любимых треков. Для этой цели предназначаются стандартные проигрыватели и сабвуферы, усиливающие эффект. Производители предлагают достаточно большой ассортимент всевозможных моделей. Однако выбрать один единственный будет непросто, не зная алгоритм, так как все они отличаются и функционалом, и целью использования.



Сабвуфер необходим для тех, кто любит низкочастотную музыку (сильные басы). Чем больше по размерам устройство, тем более впечатляющими могут быть результаты его использования. При определении с размером важно помнить о том, что большую роль здесь играют размеры салона авто. Ведь если 20-сантиметровый саб даст такое звучание, что задрожат стены, то можно представить, что произойдет с автомобилем – в нем запросто могут разбиться стекла.

Для умеренного звучания низкочастотного звука достаточно динамик размерами не более 17 см. Увеличивая габариты до 25 см и даже до 30 см, можно получить не совсем приятный для окружающих эффект – музыку будет слышно на весь район.

Сабвуферы также различаются по виду корпуса – трубочный и закрытый. Трубочный корпус имеет собственные усилители, которые легко передвигать. Популярностью пользуются такие модели как Bazooka Mobile Audio с трубочным корпусом. Отличие  закрытого корпуса заключается в том, что усилители можно добавлять по собственному усмотрению. Такой вид  характеризуется невысокой ценой, особенно, если он сделан из полимера или бумагоподобного материала.



Что касается стоимости саба, то цена его колеблется от трех тысяч рублей за недорогой образец и до 20 000 рублей за  премиум класс. Безусловно, устройство необходимо в тех случаях, когда требуется улучшение звучания, так как низкие частоты улучшают качество звука. При выборе конкретной модели специалисты советуют не ориентироваться на результаты тестов, которые, к примеру, приведены в популярном автомобильном журнале. Как правило, стоимость тестируемых низкочастотников изначально сильно завышена. В специализированных магазинах, зная, что будет требоваться от сабвуфера, можно найти по-настоящему качественную продукцию по оптимальной цене. Обычно не стоит переплачивать за саб, если его стоимость превышает пятую часть от стоимости самого автомобиля.

По материалам сайта: Выкуп автомобилей в Краснодаре http://www.automobil93.ru


Алина

Поделиться ссылкой
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог