Нужно ли обязательное автострахование ОСАГО?
8 Февраля 2016

ОСАГО является обязательным страхованием на территории РФ для всех водителей. Если Вы станете фактическим виновником аварии на дороге, ваш страховой партнер ОСАГО заплатит за возмещение ущерба имуществу или здоровью третьей (пострадавшей) стороне вместо Вас. Или существенно сократит сумму Вашей выплаты. Максимальная сумма расходов при единичной аварии на каждого пострадавшего, которую может предложить страховая компания - 400 000 рублей.

Вождение транспортного средства без полиса ОСАГО ведет к наложению штрафа сотрудниками ГИБДД в размере 800 рублей и снятию номерных знаков.


На какой срок оформляется ОСАГО?

Оптимальный срок заключения страхового договора для полиса ОСАГО - 1 год. Кроме этого, возможна транзитная страховка сроком на 3 месяца до получения основного полиса ОСАГО.


Как получить ОСАГО в Петербурге?

Для оформления страхования ОСАГО в любом районе города Санкт-Петербург нужно правильно собрать пакет документов и подать их в страховую компанию. Если все документы подготовлены верно, получить полис ОСАГО можно всего за один день. Но удобнее всего оформить полис ОСАГО в МРЭО, там Вам помогут подготовить необходимые документы, произведут оценочный расчет и проконсультируют по любому вопросу. Вы в свою очередь сэкономите время в очередях и рутинную работу с документами.


Сколько будет стоить оформление полиса ОСАГО в Петербурге?

Для расчета индивидуальной стоимости воспользуйтесь специальным калькулятором. С его помощью Вы сможете рассчитать точную цену оформления полиса ОСАГО и выбрать страхового партнера с самыми выгодными для вас условиями.

На стоимость страхования влияют следующие факторы:

  • ваш водительский стаж
  • наличие и количество дорожно-транспортных происшествий
  • характеристики автомобиля
  • срок заключения страхового договора 


Как производится выплата ОСАГО в страховых случаях?

В случае ДТП, страховая компания-партнер должна предоставить результаты экспертизы в течение 5 дней (или в течение срока, обговоренного со страхователем при заключении договора). При проведении экспертизы учитывается состояние транспортного средства до страхового случая и после. Страховая компания рассматривает также заявления от пострадавшей стороны. Срок рассмотрения обращения, проведения выплаты или аргументированного отказа в ней, должен быть произведен в течение 15 календарных дней. 

 

.

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог