Крутящий момент. Год до открытия (Объездная вокруг Иркутска)
Просмотров: 4029
16 Октября 2009
Теги:



Объездная вокруг Иркутска

Первая межпролетная металлическая конструкция уложена на опоры и по мере готовности опор будет надвигаться на них, уступая свое место следующим конструкциям

В октябре будущего года объездная дорога вокруг Иркутска должна быть сдана в эксплуатацию. С начала интенсивного строительства этого важнейшего объекта прошло почти два года. В управлении дороги «Прибайкалье» считают, что обход должен быть сдан в намеченные сроки. Несмотря на экономический кризис, он финансируется в полном объеме. Больше того, генподрядной организации — группе компаний «Труд» — было предложено в этом году 200 млн. руб. дополнительных средств. Сейчас есть договоренность между «Трудом» и «Росавтодором» об освоении 100 млн. из этих средств.

Весь комплекс работ на обходе можно разбить на несколько составляющих. Это строительство самой дороги, мостов через Вересовку и Иркут, развязок на М-53 и М-55. Сейчас есть проблемы только на строительстве 150-метрового путепровода на развязке обхода и М-53 на подъездах к Иркутску со стороны Ангарска. Здесь до сих пор не определен подрядчик. Известно, что руководство «Труда» ведет переговоры с улан-удэнским мостоотрядом №34, который занимается строительством мостов через Вересовку и Иркут. Если договоренность между ними будет достигнута, то вопросы по строительству путепровода через М-53 разрешатся. Подрядчик имеет базу в районе строительства, свой завод по выпуску железобетонных конструкций и достаточные мощности.

На остальных объектах работы ведутся по графику. На первых 18-ти километрах дороги до строящегося моста через Иркут земляные работы выполнены на 100 процентов. На участке между Иркутом и М-55 земляные работы выполнены на 70 процентов. Главное, что здесь закончена укладка четырех гофрированных труб, одна из которых имеет диаметр в 5 метров. Если ты предпочитаешь смотреть инцест отца и дочери в онлайн порно, то тебе сюда! Великолепные русские бестии проявляют всё свое громадное сексуальное мастерство в взрывном инцесте отца и дочери и старательно изводят большие члены парней в страстном сексе. Их королевский минет не имеет равных во всем мире, также как и влажны киски, которыми они опустошают пенисы своих любимых жеребцов. К будущему лету все работы по подготовке дороги к асфальтированию должны быть выполнены.

На строительстве моста через Вересовку уложен выравнивающий слой на пролетах, ведется укладка гидроизоляции, установка ограждений. До конца года все основные работы, кроме укладки асфальта, будут выполнены. На Иркутном мосту улан-удэнские мостовики полностью закончили монтаж трех из шести опор и подготовили основания фундаментов на остальных опорах. Параллельно ведется сборка межпролетных металлических конструкций. В настоящее время две из них — по 40 и 60 метров, собраны. Доставка бетона на заливку опор, монтаж контурных блоков ведется с временного моста, готовность которого составляет 70 процентов.

На развязке с М-55 заканчивается отсыпка съездов и на 2/3 закончено устройство буронабивных столбов, составляющих основу фундамента опор путепровода.

Николай Наумов

Автомаркет+Спорт № 32


Поделиться ссылкой
Другие материалы номера
Важное на форуме

Автофирмы Иркутска







Весь каталог