Крутящий момент. Перенос (Ушаковский мост)
Просмотров: 3810
5 Июня 2009
Ушаковский мост

5 июня после ремонта должен был открыться средний Ушаковский мост. Как заверял руководитель Службы содержания мостов и искусственных сооружений Иркутска Анатолий Ткач, коллектив будет работать круглосуточно, а при необходимости привлекут сторонние организации. Тем не менее, к обещанному сроку эта важная составляющая городской транспортной инфраструктуры задействована не будет.

Демонтаж верхней деревянной части был произведен по графику. Первая партия бруса поступила со Свирского лесопредприятия вовремя, а вот с брусом большей длины, который должен поддерживать тротуары, произошла задержка. Но самая большая неприятность поджидала строителей с поставкой мостового настила — в срок его подготовили только на три пролета из пяти.

В начале недели не было ясности и с остальным пиломатериалом. Поэтому говорить об открытии моста в ближайшую пятницу не приходится. Даже при благоприятном развитии событий на настил двух пролетов потребуются не одни сутки. Затем для придания настилу естественной устойчивости день понадобится для укатывания его гружеными КАМАЗами, а уже потом можно начать укладку асфальта, на которую уйдет еще пара дней.

Наш корр.

Автомаркет+Спорт № 21

Поделиться ссылкой

Автофирмы Иркутска







Весь каталог