Реестр иркутского радио
Просмотров: 9015
27 Ноября 2010
Теги: радио

РЕЕСТР ИРКУТСКОГО РАДИО

 

ДИАПАЗОН 64-78 МГЦ
(ТЮНЕРЫ С РАСШИРЕННЫМ FM-ДИАПАЗОНОМ)

Реестр иркутского радио

69.50 МГц
Эхо Москвы

echo.msk.ru
Эфирный телефон: 

(495) 363-36-59
SMS в эфир: +7 (985) 970 45 45

«Эхо Москвы» – информационная станция, рассчитанная на людей от 35 лет и старше. Музыка занимает малую часть эфира и транслируется, когда в Москве глубокая ночь (в Иркутске – до раннего утра). Основа эфира – новости политики, экономики, культуры, науки, спорта, а также аналитические, познавательные передачи, обзоры прессы, беседы с гостями в студии, интерактивное общение со слушателями и т.п. Есть интересные программы для автовладельцев – «Гараж», «Парковка», «Проезжая часть», «Проехали» с бессменным ведущим Александром Пикуленко. В своем эфире он рассказывает о новостях автомира, о достоинствах и недостатках тех или иных автомобилей, как профессионал дает советы по эксплуатации. Короткими блоками выходят в эфир местные передачи.

  Реестр иркутского радио

70.31 МГц
Радио России / ИГТРК

www.radiorus.ru
irkutsk.rfn.ru

«Радио России» – главный государственный радиоканал, а по количеству передач и насыщенности информации – безусловный лидер отечественного эфира. Тематика передач обширна – медицина и здоровье, сельское хозяйство, вопросы потребительского рынка, музыка, спорт. Предлагаются литературно-театральные и духовно-философские передачи, развлекательные программы и многое другое. Автомобильная тематика на «Радио России» отдельно не представлена, однако в различных ток-шоу и интервью освещается нередко. Областное иркутское радио предлагает новости региона, прогноз погоды, актуальные интервью с известными людьми, а также традиционные поздравления по выходным.

ДИАПАЗОН 87.5 – 108 МГЦ

Реестр иркутского радио

87.6 МГц
Русское Радио
www.rusradio.ru
SMS-сервис: 1320 (в начале сообщения: «РР»)
Телефон прямого эфира в Иркутске: 8 (3952) 508-876

В эфире «Русского Радио» звучат лучшие отечественные хиты прошлых лет и современные. Большинство передач носят музыкальный и развлекательный характер. Программа для автомобилистов называется «Берегись автомобиля». В эфире – с понедельника по пятницу. Посвященная водителям, автомобилям, «дуракам и дорогам», а также правовым вопросам, эта программа носит не столько познавательный, сколько развлекательный характер. Каждый вечер эфир заполняют местные программы – новости, «Стол заказов» для поздравлений.

  Реестр иркутского радио

90.3 МГц
Поместное Радио
www.pomestnoe.ru

«Поместное Радио» – это региональная сеть вещания. Станция носит скорее условное название, а в эфир идут джинглы – «Вы слушаете Радио!». Здесь можно услышать музыку разных направлений и для людей разных поколений. «У хорошей музыки нет формата» – главный принцип вещания. В эфир выходят передачи как развлекательного характера, так и новости, информационные программы.

  Реестр иркутского радио

100.9 МГц
Радио 7
www.radio7.ru

«Радио 7» – это легко узнаваемые песни, которые знает практически каждый слушатель старше 30 лет. В основном это музыка 70-90-х годов, но изредка звучат и хиты последних лет, прошедшие испытание на популярность. Преобладание музыки в эфире значительное, но есть интерактивные передачи и конкурсы, регулярно в эфир выходят новостные выпуски, в том числе и местные, так что слушатель всегда будет в курсе последних событий

Реестр иркутского радио

101.4 МГц
Хит FM
www.hitfm.ru
SMS-сервис: 1320 (в начале сообщения: «ХИТ»)
Телефон прямого эфира в Иркутске: 8 (3952) 501-014

С 1 апреля 2010 года станция перебралась на новую частоту и вещает в Иркутске, Ангарске и Шелехове. Хит FM – это, прежде всего, молодежная станция, а в эфире только стопроцентные хиты последних лет – отечественные и зарубежные (поп, рок, дэнс). Основу эфира составляют свежие хиты.

  Реестр иркутского радио

101.7 МГц
Вести FM
www.vesti.ru

Станция фактически является главным информационным рупором страны. За счет мировой корреспондентской сети вести стекаются со всех концов планеты и непрерывно поступают в эфир. Чтобы получить самую свежую информацию, не нужно ждать определенного часа – в той или иной форме последние новости в эфире радиостанции подаются каждую минуту. Согласно установленному формату, приоритет отдается новостям международной политики и экономики; событиям в России и на постсоветском пространстве; спорту, высоким технологиям, культуре.

  Реестр иркутского радио

102.1 МГц
MCM
телефон студии – 481-021

На волне 102.1, давно знакомой всем иркутским радиослушателям, теперь звучит радио MCM (My City’s Music – «музыка моего города»). Главный на сегодняшний день слоган: «Только к лучшему!» Несколько изменился стиль вещания, но хорошо узнаваемые программы по-прежнему в эфире. И главное для автомобилистов – «С Хитом за рулем» с Вячеславом Ширяевым. А также в круглосуточном эфире актуальная для иркутян информация, развлекательные шоу, поздравления и много другое.

Реестр иркутского радио

102.6 МГц
Маяк
www.radiomayak.ru
SMS-портал: 5533, сообщение начинается со слова МАЯК
Многоканальный телефон прямого эфира: 8(495) 225-3377

Радиостанстанция «Маяк» сегодня – это радио для всех возрастов, а главный слоган: «Жизнь продолжается!». Одна из специфик эфира – ставка на интерактивное общение со слушателями и в основном передачи идут в прямом эфире. В гости к ведущим приглашаются бизнесмены, политики, музыканты, спортсмены, деятели культуры. В начале каждого получаса даются короткие новости, эфир периодически разбавляется музыкальными вставками – отечественными и зарубежными хитами последних 20 лет.

  Реестр иркутского радио

103.1 МГц
Юмор FM
www.veseloeradio.ru
0731 – платный мобильный портал, развлекательный сервис «Радио Юмор FM»

«Юмор-FM» – ни на что не похожее радио. Помимо юмористических миниатюр, монологов, шуток КВНщиков и анекдотов в эфире транслируются короткие звуковые ролики из популярных фильмов и мультфильмов. Главное, чтобы соблюдался принцип – всегда хорошие новости, всегда хорошая погода, всегда шутки и хорошая музыка. Никакой экономики, никакой политики. Разговоры ди-джеев тоже предполагают развлекательный характер. А мобильный портал станции – это коллекция анекдотов, веселые новости, детские «страшилки» и жуткий черный юмор. Можно рассказать свой анекдот или оставить сообщение для ди-джеев радиостанции.

  Реестр иркутского радио

103.8 МГц
Европа Плюс
www.europaplus.ru

«Европа+» – одна из первых в России развлекательных станций западного формата. В Иркутске станция транслируется 15 лет, целевая аудитория – люди в возрасте до 35 лет. Музыкальных и развлекательных передач на «Европе» немало, приглашаются известные гости, проводятся интерактивные игры. Значительную часть эфира составляют западные песни, новинки танцевальных направлений, а каждую субботу подводятся итоги музыкальной недели, с целью выяснить, какие из прозвучавших в эфире композиций могут стать безусловными хитами.

Реестр иркутского радио

104.2 МГц
Мегаполис FM
www.megapolisfm.ru

Радио «Мегаполис FM» продвигает исключительно современную клубную музыку. Информационно-познавательные передачи рассказывают об атмосфере крупных городов, о знаменательных событиях столичной жизни, о богатых и знаменитых. В изобилии подаются музыкальные новости. Естественно, обсуждаются скандалы и жареные факты. В эфир регулярно выходят интервью звезд.

  Реестр иркутского радио

104.6 МГц
Ретро FM
www.retrofm.ru
Телефон прямого эфира в Иркутске: 8 (3955) 50-1023 

номер для SMS: 1320 (в начале сообщения «Р»)

Основной формат «Ретро FM» – популярные направления отечественной и зарубежной музыки 60-90-х. Особенной популярностью пользуются вечерние программы по заявкам (с 19 до 20 часов в Иркутске). Вероятно, все это объясняется притягивающим феноменом самой музыки, испытанной временем. В местной эфире выходят региональные новости, а также вечерняя программа поздравлений.

  Реестр иркутского радио

105.6 МГц
Шансон
www.chanson.ru

0932 – платный мобильный портал радио «Шансон»
792-407 – прямой эфир в Иркутске

Радио «Шансон» имеет свой, безошибочно узнаваемый характер. Музыкальные направления – шансон, авторская песня, эстрадные композиции советского периода, эмигрантская музыка, песни на военную тематику и т.д. В эфир «Шансона» выходят передачи информационно-музыкального характера. Есть и автомобильная программа «Дави на газ», которая выходит ежедневно по будням. Разговор идет обо всем, что связано с автомобилем – насущное, наболевшее, мировые премьеры и т.д. Выходят в эфир и местные программы.

Реестр иркутского радио

106.0 МГц
АС FM
as.baikal.tv/radio/asfm.html
Телефон прямого эфира +7(3952) 28-10-60,
1060 – для абонентов БВК.

Музыкальный формат АС FM: музыка разных лет и, соответственно, жанров и направлений, в основном зарубежная. Станция информационно-развлекательная, предлагает новости мирового и местного масштаба, авторские программы и шоу. Одно из них – «Утренний коктейль на АС ФМ» (по будням с 7 до 10), совместный проект с одноименной телепередачей. Это обязательный прямой эфир, интерактивное общение со слушателями, конкурсы, викторины. Прогноз погоды, а также информация о ситуациях на дорогах Иркутска. Еще одно интерактивное шоу – программа «Попутчик» (с 17:00 до 20:00), пользуется большой любовью автомобилистов. Все остальное время – музыка. Много хорошей музыки.

  Реестр иркутского радио

106.4 МГц
Автос
www.avtos.com
SMS-сервис: 1320 (в начале сообщения слово «А»)
Телефон прямого эфира: 50-10-64

Главная аудитория станции – те, кто находится за рулем. Это люди самых разных возрастов. В рамках проекта «Час Пик» в эфир выходят несколько программ для автомобилистов: РосАвто, Автос-навигатор, Дамский вираж, Цифровое измерение. Постоянно отражается информация о заторах, ремонтах, пробках на дорогах Иркутска, о постах ГИБДД, даются советы для автовладельцев, предлагается интересная статистика. В эфире развлекательные интерактивные шоу, поздравления, гости в эфире, отвечающие на вопросы радиослушателей. Интересный и не скучный эфир. И, конечно, много хорошей музыки для разных поколений.

  Реестр иркутского радио

107.1 МГц
Авто Радио
www.avtoradio.ru
0609 платный мобильный портал Авторадио-interactive
792-404 – прямой эфир в Иркутске

Информационно-музыкальная станция ориентируется на хиты прошлых лет. Об этом красноречиво свидетельствует активно рекламируемый проект выходного дня «Дискотека 80-х». Но и более современной музыки тоже хватает. Так что аудитория станции весьма широкая. Автомобильную тематику в эфире освещают передачи: «Автоликбез» с известным журналистом Юрием Гейко, программа «Автоледи». Не забыты автомобильные и спортивные новости. В местном эфире транслируются поздравления (ежедневно с 17 до 18). Регулярно выходят в эфир актуальные местные автомобильные новости, оперативная информация о пробках, угонах и т.п.

ПЕРЕДАЧИ ДЛЯ АВТОМОБИЛИСТОВ В ИРКУТСКОМ РАДИОЭФИРЕ

Автоликбез с Ю. Гейко (Авторадио): вт., пт. 22:50, пн., ср. 16:50 (повтор)

Автоледи (Авторадио): чт. 23:50, вс. 17:50 (повтор)

Автос-навигатор (Автос), каждые 30 мин. в утреннем (с 7 до 12) и вечернем (с 16 до 19) эфире

Автострада (Авторадио): каждый день 7:46, 10:46, 11:46, 12:46, 13:46, 16:46, 17:46, 19:46, 20:46

Автострада (Шансон): каждый день 7:21, 10:21, 11:21, 12:21, 13:21, 16:21, 17:21, 19:21, 20:21

Берегись автомобиля (Русское Радио): 14:30 (пн, вт, ср, чт, пт), 00:30 (пн, вт, ср, чт, пт)

Гараж (Эхо Москвы): ср. 11:20, сб. 20:52

Дави на газ (Шансон) по будням: 13:31, 14:31, 14:31, 15:31, 16:31, 21:31

Дамский вираж (Автос) по будням: 17:15, 18:15

Дорожные Работы (АС FM – «Попутчик») по будням: каждые пятнадцать минут с 17:15 до 20:55

Парковка (Эхо Москвы): сб. 20:08

Попутчик (АС FM): по будням с 17:00 до 20:00

Проезжая часть (Эхо Москвы) по будням: 10:55, 11:55, 12:55, 13:55, 14:27, 19:25, 22:53

Проехали (Эхо Москвы): воскр. 04:05

Пробки (Авторадио): по будням каждые 30 минут с 7:45 до 9:45, с 17:15 до 18:45

Путеводитель (АС FM – «Утренний коктейль») по будням: каждые 25 минут с 07:00 до 10:00

С хитом за рулем (Радио MCM) по будням: с 17:00 до 19:00

Час Пик (Автос) по будням: с 17:00 до 19:00

Кирилл ЮРЧЕНКО

Автомаркет+Спорт № 17/2010

 

Поделиться ссылкой
Другие материалы номера
Важное на форуме

Автофирмы Иркутска







Весь каталог