Обходные маршруты в районе иркутского ЦПКиО
Просмотров: 5373
28 Сентября 2012

«ПАРКОВАЯ» СРЕЗКА


Проезд возле ЦПКиО

Этот малоизвестный в силу непримечательности маршрут позволяет быстро (буквально за 3-5 мин.), без единого светофора и пробок проехать от центрального входа в ЦПКиО (а здесь проходят многие маршруты в центр, в том числе с магистрального Академического моста) до самого сердца города, в частности, в район ночного клуба «Стратосфера». Пользование традиционным маршрутом – через ул. Седова – Ленина – Дзержинского потребует в час пик как минимум 10 мин.


Улица Седова
Улица Парковая
1. От центрального входа в ЦПКиО нужно повернуть на ул. Парковая (т.е. держаться ограждения парка справа).2. Первые метры ул. Парковой плотно заставлены автомобилями и проезд из-за этого сильно заужен. Правда, разъезд особых проблем не вызывает (при соответствующей культуре водителей, разумеется).
  
Улица Парковая
Улица Коммунаров
3. По ул. Парковой (вдоль ограждения ЦПКиО) проехать 310 м – до ее пересечения с ул. Коммунаров, где повернуть налево.4. По ул. Коммунаров проехать 60 м – до устья ул. Грязнова, после чего повернуть направо. Вполне благородная в центральной части города ул. Грязнова в районе домов №№ 27-35 – просто деревня образца XIX века – хоть кино снимай.
  
Улица Грязнова
6. После спуска по ул. Грязнова следуют два перекрестка подряд. Первый с ул. Подгорная – движение направо (к ТЦ «Карамель» и Центральному рынку). Этот перекресток очень опасен, так как слева (откуда и идет поток) видимость затруднена из-за забора. Второй – с ул. Тимирязева – движение налево. Но самый лучший путь прямо – через 600 метров будет ул. К. Маркса (р-н ночного клуба «Стратосфера»). Проблемные перекрестки – пересечение ул. Грязнова с ул. Тимирязева и особенно с ул. Дзержинского.
5. По ул. Грязнова до перекрестка с ул. Подгорная надо проехать 180 м, в том числе 80 метров по узкому каменистому спуску (зимой здесь гололед, подъем может быть затруднен). Участок дороги непростой, но легковые машины проходят.

Автомаркет+Спорт № 08/2012

Поделиться ссылкой
Другие материалы номера
Важное на форуме

Автофирмы Иркутска







Весь каталог